您当前所在位置:首页 >  山东省

公示!潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象

发布时间:2019-11-15

潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示公告

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,热烈庆祝中国共产党成立98周年及新中国成立70周年。市委决定,表彰一批潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,各县市区委、市属各开发区党工委和市委各直属党(工)委采取自下而上、上下结合的方式,组织党员和党组织进行推荐,逐级研究提出推荐对象。经反复酝酿、差额遴选、严格考察、认真审核,市委确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象予以公示。公示时间:2019年6月15日至19日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向潍坊市委组织部反映。反映问题应实事求是,请告知本人真实姓名和工作单位,以便了解核实。

特此公告。

公示电话:0536—8871600、8789076、8871638(传真)

举报网站:http://www.wf12380.gov.cn

来信地址:潍坊市胜利东街99号中共潍坊市委组织部组织一科(邮政编码261061)

中共潍坊市委组织部

2019年6月15日

一、潍坊市优秀共产党员拟表彰对象(100名)

丁悦庆(女) 奎文区北苑街道卧龙社区党委书记、居委会主任

张玉銮(女) 奎文区计划生育协会副会长

刘以文    奎文区市政工程公司党支部书记、经理

韩崇伦     奎文区广文街道西上虞社区党委书记、居委会主任,西上虞经济专业合作社党支部书记、理事长

韩吉东 潍城区教育和体育局党组书记、局长,潍城区委教育工委常务副书记

张 霞(女) 潍城区南关街道仓南街社区党委书记、居委会主任

杨显亮 潍城区军埠口综合项目区军埠口村党支部书记、村委会主任

倪宝忠 潍城区人民检察院侦查监督科科长

王宝来 山东潍坊凤凰山高新技术产业园区管委会经济发展处主任

于志娟(女) 坊子区九龙街道穆村二村党支部书记助理

乔永山 坊子区黄旗堡街道党工委秘书

初国忠 坊子区畜牧业发展中心眉村兽医站站长,派驻坊子工业发展区王家新庄村第一书记

施其聪 寒亭区开元街道党工委书记

王立光 潍坊经济开发区北城街道党委书记

邵红刚 潍坊滨城投资开发有限公司党支部书记、董事长

王 涛 国网山东省电力公司潍坊市寒亭区供电公司朱里供电所职工

王海明 潍坊市三建集团党委书记、副董事长

郇金刚 青州市弥河镇党委书记

孙明光 青州市黑虎山水库运行维护中心主任

金 玮 青州市自然资源和规划局党组书记、局长

李志云(女) 青州市何官镇扶贫办公室主任

冯国琳 青州市公安局监管大队副大队长

王宇琨 晖泽水务(青州)有限公司党委书记、总经理

唐树林 山东青州云门酒业(集团)有限公司营销经理

孙 燕(女) 山东省青州第一中学教师、团委书记

管延升 诸城市贾悦镇党委书记

杨培勇 山东鑫城集团党委委员、董事长、总经理

吕传波 诸城市昌城镇党委组织委员、河岔社区党委书记

陈会兵 诸城市应急管理局党组书记、局长

祝廷兵 诸城市桃林镇臧家沟社区党委书记、村委会主任

马煜平 诸城市天益金粮食专业合作社党支部书记

刘永梅(女) 诸城市百尺河镇党委组织干事

高世军 山东寿光巨能金玉米开发有限公司党总支书记、总经理

马千玉(女) 寿光市农业农村局党组成员、副局长

刘茂村 寿光滨海(羊口)经济开发区经济发展局局长

张智涵 寿光市地方金融监管局综合科科长,派驻上口镇广陵一村第一书记

付立志 寿光市环境卫生中心主任

杨大伟 寿光园林建设集团有限公司党委书记、董事长

张培业 国家税务总局寿光市税务局机关党委专职副书记

刘福昌 寿光市田柳镇郎家营村党支部书记、村委会主任

梁凤英(女) 寿光市婚姻家庭辅导中心志愿者

周作刚 安丘市新安街道党工委书记

臧 亮 安丘市兴安街道党工委副书记

李学良 安丘市辉渠镇党委组织委员

郑新华 安丘市住房和城乡建设局党组成员、市环境卫生中心主任

闫学成 安丘市官庄镇党委委员、副镇长,官庄社区党总支书记

唐永萍(女) 安丘市行政审批服务局党组副书记、局长

李焕才 安丘市委办公室秘书科副科长,派驻金冢子镇北南戈庄村第一书记

贾海员 安丘市第一中学教师

赵小燕(女) 高密市密水街道党工委书记

张志华 高密市应急管理局党组书记、局长

任光辉 高密市委组织部副部长,高密市人力资源和社会保障局党组书记、局长

李可泉 高密市投资合作促进中心科员,派驻柴沟镇高家村第一书记

嵇旭春 高密市井沟镇呼家庄初级中学退休教师

杨德良 高密市阚家镇中杨家庄村党支部书记、村委会主任

张绍森 金永和精工制造股份有限公司党支部书记

张丽芳(女) 昌邑市信访局党组书记、局长

张景和 昌邑市第一中学党委书记、校长

李治国 昌邑市鼎立薄壳核桃种植专业合作社理事长

王以章 昌邑市卜庄镇东峰台村党支部书记、村委会主任

刘宝英(女) 昌邑市都昌街道党工委宣传统战委员

时岐亭 昌邑华晨集团党委书记、董事长、总经理

马乐亮 临朐县财政局党组成员,县政府资金绩效评价中心主任

张克奇 临朐县文联社科联党组成员,文联副主席

衣同娟(女) 临朐县文化和旅游局党组成员,山东临朐山旺古生物化石博物馆馆长

张在刚 临朐县公安局交通警察大队民警

尹国鹏 临朐国鹏家庭农场总经理、山东好柒食品有限公司总经理、山东果朋电子商务有限公司总经理

西华昆 临朐县检验检测中心高级工程师

王冰心 潍坊佳诚数码材料有限公司党支部书记、董事长

刘 刚 昌乐县营丘镇党委书记

杨建刚 昌乐县五图街道党工委副书记、办事处主任

贺德杰 昌乐县政府办公室党组成员、副主任

杨玉良 昌乐县公安局指挥中心党支部书记、主任

张大鹏 昌乐县房产发展促进中心党总支副书记、主任

李延兵 潍坊高新区经济发展局党委委员、电力监督管理办公室主任

何明亮 潍坊高新区党政办公室副主任,高新区政策研究室党支部书记、主任

孙华荣(女) 潍坊滨海区行政审批服务局投资项目审批服务中心主任

王宗生 山东海化集团热力电力分公司党委副书记,高级政工师

黄好坤 潍坊滨海中学高二级部主任,一级教师

张海明 潍坊综合保税区社会事业管理服务中心科员

郭衍顺 潍坊峡山区王家庄街道赵戈初级中学教师

闫翼翔 潍坊峡山区郑公街道党委副书记

徐永健 潍坊市委办公室市委常委办公室主任

刘延彬 潍坊市纪委市监委案件监督管理室综合分析科副科长

杨宗华 潍坊市人大常委会法制工作委员会立法协调科科长

牟朋飞 潍坊市委宣传部办公室主任

胡清太 潍坊市委组织部干部四科科长

朱孔亮 潍坊市委统战部经济统战科科长

侯永军 潍坊市委政法委维稳指导科科长

于少波 潍坊市打私办综合科科长

张 霞(女) 潍坊市经济责任审计办公室副主任

吕 冰 潍坊市财政局办公室主任

史大卫 潍坊市公共就业和人才服务中心就业服务科科长

李会刚 潍坊市行政审批服务局办公室主任

王继刚 潍坊市不动产登记中心党总支委员、权籍调查科科长

孟祥风(女) 潍坊日报深度报道与舆论监督中心副主任

王增华 潍坊市文化和旅游局四级主任科员

张彦军 潍坊市社会科学界联合会办公室副主任

李 军 海汇村镇银行股份有限公司党委书记、董事、行长

李逸凡(女) 潍坊学院建筑工程学院讲师

二、潍坊市优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

韩兴中 奎文区委党员干部现代远程教育中心主任

刘 红(女) 奎文区大虞街道虞中社区党委书记、居委会主任

侯希松 潍城区北关街道刘家园社区党委书记、居委会主任

刘立欣(女) 山东大元实业股份有限公司党支部书记、副总经理

刘新喜 坊子区坊城街道党工委书记

李 刚 坊子区合作发展促进中心党支部书记、主任

孙晓亮 潍坊经济开发区党工委组织部副部长

赵 乾 潍坊市公安局寒亭分局政工办公室科员

魏 芳(女) 青州市文学艺术联合会党组副书记、副主席,青州市文学艺术界党委副书记

杨有泮 青州市庙子镇党委委员、庙子社区党总支书记

秦爱霞(女) 青州市住房和城乡建设局组织人事科科长

李彦玲(女) 诸城市舜王街道党工委副书记

张成杰 诸城市市场监督管理局机关党委副书记、党建办主任

田洪双 诸城市辛兴镇党委组织委员

刘 利 诸城市远程教育中心副主任,派驻桃林镇山东头社区第一书记

付乐启 寿光市古城街道党工委书记,寿光高新区党工委书记、管委会主任

杨 娟(女) 寿光市圣城街道现代社区党委书记、居委会主任

褚俊东 寿光市委党校副校长

傅良信 寿光市洛城街道浮桥村党支部书记

郭 伟 安丘市大汶河旅游开发区(青云国际旅游度假区)党工委书记

周德光 安丘市委组织部副部长、两新组织工委书记

戴 军 安丘市农业农村局党组书记、局长

赵文峰 安丘市凌河中心卫生院党支部书记、院长

杜殿来 高密市卫生健康局党组书记、局长

刘俊忠 高密市总工会三级调研员,派驻豪迈集团党委第一书记

单 萍(女) 高密市朝阳街道党工委组织委员

周玉豪 高密市咸家工业区党工委委员、唐楚社区党总书记

王宝峰 昌邑市委党建办综合三组组长

王 艳(女) 昌邑市北孟镇党委组织委员

李晓宇(女) 昌邑市奎聚街道党工委组织干事

韩其刚 临朐县委组织部副部长、党代表联络办公室主任

吴 艳(女) 临朐县五井镇党委副书记

曾宪凯 临朐县冶源镇党委组织委员

侯振华(女) 国网山东省电力公司临朐县供电公司党建工作部主任

李继森 昌乐县鄌郚中心卫生院党支部书记、院长

张洪智 昌乐县委第四巡察组副组长,县委组织部组织一科科长

陶国东 昌乐县红河镇庄皋村党支部书记、村委会主任

徐志强 潍坊北大青鸟华光照排有限公司党支部书记、董事长、总经理

于 靖(女) 潍坊滨海区党工委组织部组织一科副科长

王 磊 潍坊综合保税区政治工作部副主任

王则辉 潍坊峡山区岞山街道岞山村联合党支部书记、岞山前村村委会主任

徐鹏强 潍坊昌大建设集团有限公司党委书记、董事长

井光进 潍坊市教育局组织人事科科长

袁静懿(女) 潍坊市委市直机关工委办公室副主任

司景颖(女) 潍坊市委编办机关党总支专职副书记

张玉臻(女) 潍坊市机关幼儿园党支部书记

李颜霞(女) 潍坊市中级人民法院机关党委三级主任科员

张凭祥 山东潍坊百货集团股份有限公司党群工作部党群主任

王振刚 潍坊市公共交通总公司党委书记、总经理

冯 娜(女) 山东交通职业学院航海系党总支宣传委员、第二党支部书记

三、潍坊市先进党组织拟表彰对象(50个)

奎文区环境卫生中心萤光志愿服务队党支部

奎文区人民检察院机关党支部

潍城区望留街道西河湾村党支部

潍坊市公安局潍城分局南关派出所党支部

坊子区信访局机关党支部

坊子区坊安街道港涘村党支部

潍坊经济开发区文华小学党支部

潍坊市康华生物技术有限公司党支部

青州古城党工委

青州市广播电视中心党总支

山东省华盛农业股份有限公司党支部

青州市旅游产业党委

诸城东晓生物科技有限公司党支部

诸城市东鲁学校党支部

诸城经济开发区红星社区党委

诸城市松源木业有限责任公司党支部

寿光市水利局机关党委

寿光市圣城中学党总支

寿光市纪台镇东方东村党支部

寿光市港投控股集团有限公司党支部

安丘市金冢子镇党委

安丘市公安局刑事侦查大队党总支

山东金鸿新材料股份有限公司党支部

安丘市大盛镇向阳社区党总支

高密市人民医院党委

高密市党员雷锋团党委

高密市大牟家镇三和新村党支部

昌邑市住房和城乡建设局机关党委

山东汉兴医药科技有限公司党支部

昌邑市柳疃镇太平集村党支部

昌邑市公安局刑事警察大队党支部

临朐县蒋峪镇党委

临朐县委办公室党总支

临朐外国语学校党支部

山东阳光概念包装有限公司党支部

昌乐县卫生健康局机关党委

昌乐县高崖水库库区白塔社区党委

潍坊高新区市场监督管理局党委

潍坊高新区新城街道北苑社区党委

潍坊滨海经济技术开发区财政管理局党支部

山东天成水利建设有限公司党支部

潍坊市政协机关离退休干部党支部

潍坊市烟草专卖局(公司)党委

潍坊市人民检察院离退休干部党总支

国网山东省电力公司潍坊供电公司变电检修室党支部

潍坊市工商联机关党支部

潍坊市园林环卫服务中心党委

潍坊市城市建设发展投资集团有限公司党委

潍坊医学院护理学院教工党支部

潍坊工程职业学院应用外语系党支部


{{wanzhanqun_analysis}} {{website_analysis}} {{website_copyright }}